Today there was announced the launch of MoBank on the Apple iPhone.
MoBank, a mobile banking service founded by former First Direct and Egg bankers Steve Townsend and Dominic Keen, works with an existing bank account to let users buy and pay for items and check balances online using their mobile phone. Subscribers use a PIN to instruct the MoBank system to authorise payments direct from their debit/credit cards.
The new services will allow users to manage their money, pay bills, make person-to-person transactions, and transfer cash between accounts. The company will also launch some additional services such as a special date reminder alert, and a budget tracker to help customers keep on top of spending.
However, initially the tool will only be available to iPhone users. But the firm will introduce versions for Blackberry and Google Android handsets within a year.
In addition, the service will use a bespoke hosting platform from NTT Europe Online while transaction fee services technology from txttrans means that no banking data, card details or PIN are stored on the mobile phone itself.
Yodlee is providing current banking services and Portrait has been tapped for a CRM platform and database.
http://www.ecommerce-journal.com/news/16658_mobank_provides_banking_services_on_the_move_for_apple_iphone_users
понедельник, 6 июля 2009 г.
Безрезультатные переговоры "Альфа-групп" и Telenor

«Альфа-групп» официально сообщила о прекращении переговоров с Telenor по поводу объединения «Вымпелкома» и «Киевстара». Переговоры между Altimo (входит в «Альфа-групп», владеет 44% «Вымпелкома» и 43,5% «Киевстара») и Telenor (29,9% и 56,5% соответственно) «уже не ведутся», подтвердил газете «Коммерсантъ» старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.
Весной этого года Altimo предложила Telenor объединить «Вымпелком» и «Киевстар» в новую компанию, которая будет контролироваться акционерами на паритетных условиях за исключением 24,3% акций «Вымпелкома», которые обращаются на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Совет директоров, как предполагалось тогда, будет формироваться следующим образом: по 40% мест в совете получат Telenor и Altimo, оставшиеся 20% мест достанутся независимым директорам.
Создание совместной компании разрешило бы многолетний конфликт российского и норвежского акционеров, результатом которого может стать принудительная продажа пакета Telenor в «Вымпелкоме».
Создание совместной компании разрешило бы многолетний конфликт российского и норвежского акционеров, результатом которого может стать принудительная продажа пакета Telenor в «Вымпелкоме».
Судебные разбирательства между «Вымпелкомом» и норвежским холдингом уходят своими корнями в 2005 год, когда российский сотовый оператор в обход Telenor приобрел на Украине ЗАО «Украинские радиосистемы». После этого стороны подали целый ряд исков как в российские, так и в международные суды. Один из них был подан в Омский арбитражный суд компанией Farimex Products (зарегистрирована на Британских Виргинских островах и владеет 0,002% акций «Вымпелкома»). 19 февраля по этому иску суд взыскал с Telenor $1,73 млрд — крупнейшую сумму, когда-либо истребованную с иностранцев в России.
Ярлыки:
билайн,
киевстар,
мобильная связь,
оператор связи
Экономия средств затронула всех
Падение финансовых показателей, которое стало очевидным в начале текущего года, - первая ласточка, сулящая дальнейшие неприятности украинским "мобильщикам". Рациональный пользователь становится все более экономным. "Это уже в полной мере продемонстрировали жители Центрального и Восточного региона Украины. На очереди Юг и Запад", - прогнозирует Роман Химич, консультант Netton CG. По мнению эксперта, абонент и в дальнейшем продолжит сокращать расходы на связь.
Если еще не так давно операторы могли рассчитывать на финансовую поддержку со стороны инвесторов, то сегодня и те затянули пояса потуже. "Сейчас, прежде чем получить деньги, нужно доказать инвестору, что компания умеет их зарабатывать и приумножать", - отметил Александр Баринов, генеральный директор компании "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline), инвестор которой сократил финансирование практически в семь раз.
По прогнозу эксперта, украинский рынок мобильной связи в 2009 году потеряет от 15 до 20% доходов. В целом же, по мнению Литовченко, возобновление роста рынка ожидается не ранее конца 2010 года. Однако аналитики, в свою очередь, предрекают, что этот прогноз - из разряда оптимистичных. И о недавних привычках жить на широкую ногу операторам нужно забыть и перестроиться на развитие в режиме жесткой экономии.
Если еще не так давно операторы могли рассчитывать на финансовую поддержку со стороны инвесторов, то сегодня и те затянули пояса потуже. "Сейчас, прежде чем получить деньги, нужно доказать инвестору, что компания умеет их зарабатывать и приумножать", - отметил Александр Баринов, генеральный директор компании "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline), инвестор которой сократил финансирование практически в семь раз.
По прогнозу эксперта, украинский рынок мобильной связи в 2009 году потеряет от 15 до 20% доходов. В целом же, по мнению Литовченко, возобновление роста рынка ожидается не ранее конца 2010 года. Однако аналитики, в свою очередь, предрекают, что этот прогноз - из разряда оптимистичных. И о недавних привычках жить на широкую ногу операторам нужно забыть и перестроиться на развитие в режиме жесткой экономии.
Ярлыки:
доход,
мобильная связь,
финансирование
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
